Студент устроил стрельбу в колледже в Благовещенске, есть погибшие – видео и подробности

Поделиться

Стрельба произошла в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске.

 

Два человека, в том числе нападавший, погибли в результате перестрелки в колледже в Благовещенске, еще трое получили ранения.

Согласно данным правоохранителей, утром 14 ноября в Благовещенске к наряду ДПС ГИБДД, который патрулировал улицы Шевченко-Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил стрельбу в колледже поблизости.

Прибыв на место, полицейские увидели на втором этаже молодого человека с ружьём. Он несколько раз выстрелил в сторону правоохранителей, в результате чего полицейские открыли ответный огонь. Стрелок был заблокирован в одной из аудиторий, а в это время полицейские обеспечили выход студентов и преподавателей колледжа.

«На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.
Источник: u24.ru
«Подтверждаем факт стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Остальная информация в полиции», — заявили минобрнауки Амурской области.

Добавляется, что на месте работает следственно-оперативная группа.