weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / МЧС продолжает устранять последствия шторма

МЧС продолжает устранять последствия шторма

8ba65f938066c4828315a470be7f980b
Антон Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области (по антикризисному управлению)

Аварийные службы продолжают устранять последствия шторма в Ленобласти. Как пояснили в ГУ МЧС России по Ленинградской области, в зоне отключения электроснабжения остаются 4 муниципальных района, с населением 4 871 человек.

«Аварийно-восстановительные бригады работают в каждом муниципальном районе, общее количество бригад - 134. Главное управление функционирует в режиме повышенной готовности, работает оперативный штаб», - рассказал Антон Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области (по антикризисному управлению).

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться