Стационары восьми межрайонных больниц отремонтируют в 2020 году в Ленобласти

Поделиться

Всего в Ленинградской области в 2020 году планируют провести ремонты в 34 объектах здравоохранения. Например, Токсовскую больницу ждет масштабный ремонт.

Так, в учреждении обновят педиатрическое и хирургическое отделения, на ремонт там потратят около 150 млн рублей. А в Ленинградской областной больнице в следующем году откроются обновленное отделение ЭКО и поликлиника, это обойдется региональному бюджету в 170 млн рублей.

Кроме того, планируется отремонтировать Волосовскую, Подпорожскую и Рощинскую межрайонные больницы, отделения реабилитации детской клинической больницы в Тихвине и ряда отделений в Киришской, Ивангородской и Ломоносовской больницах. То же самое ждет детскую поликлинику в Пикалево.

Расходы на реновацию медицинских учреждений составят более 1 млрд рублей, что почти в два раза превышает прошлогодний показатель.

Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области открываются новые ФАПы, амбулатории и поликлиники. Так, регион за пять лет выполнит одну из главных задач, предусмотренных нацпроектом «Здравоохранение» по обеспечению 100% доступности первичной медицинской помощи.