На ремонт улиц в Ленобласти выделили миллиард рублей

Поделиться

Средства из областного дорожного фонда также будут направлены на капремонты, реконструкции развязок и проездов. 

Комитет по дорожному хозяйству акцентирует внимание муниципальных властей на необходимость грамотной подготовки документации для получения областных субсидий. Кроме того, муниципалам рекомендовано усилить работу по приему на баланс бесхозных участков дорог.

Региональный дорожный фонд за три года помог отремонтировать 457 километров муниципальных дорог и улиц.

Вам будет интересно
На ремонт улиц в Ленобласти выделили миллиард рублей
Для чего между двумя субъектами будет заключено специальное соглашение. Уже определен предварительный список дорог, включающий в себя 28 участков трасс.  Для...
02.12.2019 3877

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего на ремонт десяти мостов в области выделили 200 млн. рублей. Также дороги к Сосновому Бору, Гатчине и Тосно в Ленобласти будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На него выделили 296 млн рублей из федерального бюджета. Всего же Минтранс выделит Ленобласти 3,3 млрд рублей на ремонт дорог.

Напомним, что правительство Ленобласти выделило на ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных дорог региона в 2019 году 8,2 млрд рублей и определило приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры.