weather 22°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Спасатели вытащили тонувших рыбаков в Выборгском заливе

Спасатели вытащили тонувших рыбаков в Выборгском заливе

Северо-западный РПСО поделился информацией о спасении четырех тонувших мужчин на территории Выборгского залива.

Спасательная операция прошла еще 6 января. Спасателям поступила информация, что напротив городского пляжа Выборга тонет лодка с людьми. Об этом сообщает пресс-служба РПСО.

На место прибыла дежурная смена, которая обнаружила неподалеку от берега две лодки. Одна – полузатопленная резиновая, с двумя рыбаками. Вторая – также с рыбаками, которые пытались пробиться к товарищам на помощь через лед.

[su_carousel source=«media: 8091113,8091114» limit=«100» width=«700» height=«680» items=«1» title=«no» mousewheel=«no» speed=«300»]

Спасатели вынуждены были ломать лед, чтобы добраться до рыбаков. Всех приняли на борт и доставили на берег. Двух пострадавших передали медикам.

Взрывные работы пройдут на карьерах Выборгского района

Жителей района просят сохранять спокойствие и не приближаться к объектам. 

На карьерах Выборгского района на этой неделе проведут взрывные работы. Об этом 8 июня предупреждает пресс-служба муниципалитета.

«С 8 по 12 июня в период с 10.00 до 17:00 в карьерах Каменногорского поселения, а также 10 июня с 9.00 до 18.00 в карьере «Эркиля», расположенном вблизи Выборга, в рамках плановых мероприятий будут производиться массовые взрывы», — указано в сообщении.

Жителей просят не приближаться к местам проведения взрывных работ ближе чем на 700 метров.

Вам будет интересно
В Ленобласти зацвел ядовитый багульник
В лесах и на болотах Ленинградской области началось цветение багульника болотного. Это растение, внешне привлекательное, представляет серьезную опасно...

Фото: пресс-служба администрации Выборгского района

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться