weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / ВЦИОМ: большинство россиян не верят, что високосный год принесет им несчастье

ВЦИОМ: большинство россиян не верят, что високосный год принесет им несчастье

Две трети россиян не верят в приметы о том, что високосный год приносит трудности.

Согласно данным исследования ВЦИОМ, 78% опрошенных знают, что 2020 год високосный, 9% думают, что он обычный, а 13% затруднились ответить. Для 24% респондентов високосный год ничего значит, для 21% - это лишний день, для 10% - трудный год, для 8% - 29 дней в феврале, для 7% - несчастливый год, 24% затруднились ответить.

64% россиян не верят в то, что в високосный год люди чаще сталкиваются с различными трудностями. 33% все же в это верят, а 3% затруднились ответить. Кроме того, 70% слышали о такой примете, а 29% о ней знают.

Вам будет интересно
ВЦИОМ рассказал о новогодних обещаниях россиян
Самое распространенное обещание, которое дают себе россияне в новогоднюю ночь, - больше уделять времени семье. Об этом свидетельствуют данные опроса В...

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений

Прокуратура перед началом сезона проверила почти 500 организациях детского отдыха.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений - Проведены проверки в почти 500 организациях отдыха.
Фото: freepik

Особое внимание было уделено требованиям безопасности детей, включая пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщили в ведомстве.

По результатам проверки было выявлено 120 нарушений. Для их устранения было внесено 51 представление, принесены три протеста, которые уже рассмотрены и удовлетворены. Также трем должностным лицам были объявлены предостережения.

Отметим, в этом году в регионе будут работать более 400 лагерей и площадок для детского отдыха. Ожидается, что за сезон их посетят около 110 тысяч школьников.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться