1,5 млрд рублей выделено в Ленобласти на благоустройство в 2020 году

Поделиться

В 2020 году предусмотрена в бюджете Ленобласти рекордная цифра финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды»

Так будут благоустроены парк «Оккервиль» в Кудрово, территория «Аэропарк» в Гатчине, парк в честь 75-летия Великой Отечественной войны во Всеволожске и еще 66 общественных пространств в разных районах и поселениях: центральная площадь и спортивный парк в Тосно, сквер в Тихвине, район памятника 300 лет в Лодейном Поле, парк в Волхове, парк «Невский» в Дубровке, главная городская площадь в Ивангороде, центральная площадь в Кировске, площадь для проведения городских мероприятий в Подпорожье, пешеходная зона в Сосновом Бору и многие другие.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, до конца февраля еще 20 дворовых территорий региона пополнят список благоустраиваемых территорий.

Вам будет интересно
1,5 млрд рублей выделено в Ленобласти на благоустройство в 2020 году Формирование комфортной городской среды, Ленобласть
В 2020 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленобласти потратят 1,4 млрд рублей. На реализацию проекта «Формирование комфортной...
04.12.2019 1073

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2019 году в рамках программы 83 муниципальным образованиям Ленобласти направили более 1,32 млрд рублей. На эти средства было благоустроено 49 дворовых и 73 общественные территории. При этом более 3,3 млрд рублей направили из бюджета 47 региона в 2019 году на программу «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Стоит отметить, что 28 проектов по благоустройству из Ленобласти претендуют на включение в реестр лучших практик России. Из них три набережные.