Ремесленники из Леноблати представят свою продукцию на «Невском ларце»

Поделиться

12 мастеров региона выставят свои работы в едином стиле под брендом «В традициях ремесел» на Международной выставке–ярмарке народных художественных промыслов «Невский ларец».

Выставка пройдет с 7 по 9 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Петербурге. На экспозиции 47 регион представят «Балтийская лоза», Волховской и Шугозерской росписи, изделия из керамики умельцев из Кировского, Гатчинского, Тосненского и Волховского района, резьба по дереву и бересте, а также льняная одежда.

Бренд «В традициях ремесел» разработал комитет по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленобласти, а «Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области» оплатил 95% затрат на организацию экспозиции, в том числе за площадь и оборудование.

Вам будет интересно
Ремесленники из Леноблати представят свою продукцию на «Невском ларце» ремесленники, Невский ларец, Ленобласть
Первый слет ремесленников и мастеров художественного промысла Ленобласти собрал более 400 участников. Цель слета, проходящего проходит в рамках реализации регионального проекта...
27.11.2019 1573

Отметим, что сегодня в Лениобласти в сфере народных-художественных промыслов работает более 150 индивидуальных предпринимателей и коммерческих фирм. Объемы их субсидирования в 2019 году увеличен до 8 млн рублей. В качестве меры поддержки депутаты ЗакСобрания Ленобласти освободили их от транспортного налога.

Как уже ранее писал ivbg.ru, «Свирское кружево» в этом году заняло первое место среди производителей народных промыслов 47 региона. А волховская Неваляшка с нежной ручной волховской росписью стала лучшим сувениром-игрушкой России на конкурсе «Туристический сувенир» 2019. А в сентябре ремесленники из 47 региона привезли из Москвы кубок.