Штаб по работе над незаконной свалкой в Колтушах начнет работу 7 февраля

Поделиться

Сегодня, 6 февраля, в здании правительства Ленобласти вице-губернатор региона Михаил Ильин обсуждает с чиновниками, представителями контролирующих органов и жителями Колтушей незаконные свалки в поселении.

«Когда вы говорите, вы должны понимать, что информация дойдет до местных жителей. Только в режиме полной открытости мы можем решить сложившуюся проблему. То есть, когда говорите, четко формулируйте, чтобы люди вас понимали», — пояснил вице-губернатор.

По словам Анны Григорьевой, собственницы участка, соседствующего с «Грин Технолоджи», земля в Колтушах сейчас приносит только дополнительные растраты и огорчения.

«Это мой первый купленный земельный участок. В выписке из Росреестра было написано, что там может быть построена автостоянка. Приехала, а там как в анекдоте, дрова лежат. Оказалось – помойка по всему периметру моего участка. Попросила убрать – никто не реагировал. Вызвала полицию – никто не приехал. Написала заявление в полицию, в итоге получила отказ», — поделилась собственница.

Она обратилась в суд, сейчас женщине помогают юристы. Суд также отказал, потому что в установленный срок не был найден организатор свалки.

Анна Григорьева добавила, что после жалобы к ней приехала сотрудница Росреестра, которая по неизвестным причинам отказалась зафиксировать помойку по периметру. По ее «профессиональному» мнению это была просто обсыпка. На инспектора также была написана жалоба.

«Никто из проверяющих органов не хочет фиксировать помойку. Юристы сейчас подают заявления по факту коррупции. Тут откровенный сговор. На Росреестр заявление будет точно. И меня же проверяющие спрашивают, почему я свой участок не использую как сельхозучасток. А как я могу его использовать? Охотно могу поделиться материалами видеофиксации», — заключила собственница участка в Колтушах.

Михаил Ильин вмешался в ситуацию и попросил представителей областного Госэконадзора начать совместную работу с Григорьевой. Штаб по ситуации с незаконной свалкой в Колтушах начнет работу с 7 февраля.