«Мы низко склоняем свои головы»: Сергей Бебенин обратился к воинам-интернационалистам

Поделиться

Председатель ЗакСа Ленинградской области Сергей Бебенин сегодня, 15 февраля, напомнил о значимой дате для россиян — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

«В этот день последние советские войска покинули государство Афганистан. Война, длившаяся более девяти лет, не принесла нашей стране ни почестей, ни славы. Для родных и близких тех, кто погиб, для живущих сегодня ветеранов Афганская война не закончилась выводом войск в 1989 году», — поделился спикер областного парламента.

Он напомнил, что эта война «остается кровоточащей раной, которую даже время исцелить не в состоянии».

«Наши воины с честью и достоинством выполняли свой служебный долг, предпринимали все меры для стабилизации военно-политической обстановки в Афганистане. Афганская война уходит в историю, но память о наших воинах, павших в бою, в том числе и ленинградцах, остается с нами. 15 февраля мы с гордостью и благодарностью вспоминаем не только воинов-афганцев, но и тех, кто честно выполнял свой воинский и служебный долг за пределами Отечества. Бесстрашные, сильные люди, они, рискуя собой, вступали в борьбу с неприятелем и предотвращали любые поползновения врага в сторону нашей Родины», — подчеркнул Сергей Бебенин.

Парламентарий сообщил, что многие военные конфликты локального и общемирового значения были разрешены благодаря им — ветеранам боевых действий.

«Уважаемые воины-интернационалисты! Вы были и остаетесь патриотами. А патриотизм — это не только безграничная любовь к Родине и готовность защитить ее, это также чувство ответственности за настоящее и будущее своей страны, уважение к ее истории и культуре. Все эти качества присущи вам, дорогие ветераны. От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто честно и отважно служил и служит Родине!», — обратился Сергей Бебенин.

Он пожелал участникам боевых действий крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни.

«Мы низко склоняем свои головы перед памятью и мужеством павших, перед болью родных, потерявших своих близких. Живите долго и счастливо! И пусть беды обходят ваши семьи стороной, а жизнь будет полна светом, радостью и любовью близких!», — заключил парламентарий.