В Ленинградской области за минувшую неделю в разных районах охотники убили порядка 14 волков.
Например, под поселком Рахья Всеволожского района были найдены тела трех хищников. В комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира отметили, что туши не брошены — шкуры достанутся охотникам, а головы пойдут на проверку на бешенство. Предполагается, что именно эти волки грозили мраморным быкам с одного из племенных заводов.
«Хочется также отметить, что охота на волка, не только захватывающее и интересное, но и традиционно финансово-, ресурсо-, время- и энергозатратное мероприятие, и выразить огромную благодарность охотникам активно вовлеченным в борьбу с волками», — сообщает пресс-служба комитета.
По последним данным, в Ленобласти живет более 1250 особей волка.
Опубликована информация о маршрутах и схеме движения транспорта для объезда Большой Ижоры
В Ленинградской области временно перекрыт участок автодороги Санкт-Петербург — Ручьи, что привело к остановке прямого сообщения между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом.
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, с 51 по 67 километр автомобильной дороги «Санкт-Петербург — Ручьи» в районе Большой Ижоры введено временное ограничение движения транспорта.
Для автомобилистов власти региона подготовили альтернативные схемы проезда. Для объезда предлагается использовать федеральную трассу А-120, а также дороги регионального значения «Петергоф — Кейкино» и «Сосновый Бор — Глобицы».
Изменения коснулись и пассажирских перевозок. На текущий момент прямое автобусное сообщение между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом приостановлено. Для населения организована работа пригородных электропоездов на участке Ораниенбаум — Санкт-Петербург, а также курсирует автобус № 403 от Ломоносова до станции метро «Купчино».
Дополнительно, для перевозки пассажиров на отрезке Калище — Ораниенбаум запущен компенсационный автобусный маршрут, следующий через населенные пункты Гостилицы и Лопухинка.
Пассажирам рекомендуется следить за актуальным расписанием электропоездов в приложении «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД» или по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-775-00-00.