14 новых домов культуры построят в Ленобласти в ближайшие пару лет

Поделиться

Ввод в эксплуатацию объектов планируется в 2021 и 2022 годах. Все они имеют зрительные залы с вместимостью от 120 до 600 мест в зависимости от потребности населения.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, все ДК проектируются и строятся в рамках сразу двух региональных государственных программ: «в Ленобласти» и «Комплексное развитие сельских территорий». Финансирование по ним составляет около 3,4 млрд рублей.

Так в Приморске началось строительство культурно-досугового центра за 369,2 млн рублей, в поселке Торковичи Лужского района — за 144,7 млн рублей, в селе Паша Волховского района — за 318,3 млн рублей. Новые ДК появятся также поселках Скреблово и  Торковичи Лужского, деревне Терпилицы и поселке Курск Волосовского, поселке Пчевжа Киришского, деревне Пеники Ломоносовского, Новом Девяткино Всеволожского, поселке Тайцы Гатчинского, поселке Красный Бор и городе Никольское Тосненского, поселке Заборье Бокситогорского, поселке Лебяжье Ломоносовского районов.

Вам будет интересно
14 новых домов культуры построят в Ленобласти в ближайшие пару лет нацпроект, Культура в Ленобласти, Комплексное развитие сельских территорий, дом культуры
Сегодня, 8 февраля, зампред правительства Ленобласти Олег Малащенко посетил Лужский район в ходе рабочей поездки. Отмечается, что Малащенко осмотрел Дома культуры...
08.02.2020 1988

Напомним, что на реализацию национального проекта “Культура” в Ленобласти выделено 145 млн рублей. Сам проект рассчитан до 2024 года, за это время финансирование в регионе составит более 830 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что пианино российской марки «Михаил Глинка» были переданы в школу искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине в рамках нацпроекта «Культура». Три тысячи инструментов получили школы искусств в Ленобласти в рамках нацпроекта “Культура”.