837 контейнерных площадок появилось в Ленобласти в 2019 году

Поделиться

Новые площадки для твердых коммунальных отходов появились в регионе благодаря субсидии, выделенной муниципалитетам из бюджета Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, наибольшее число — 216 площадок установлено в Волосовском районе, на втором месте Кингисеппский район (104 площадки), на третьем — Лужский (97 площадок). Всего в программе установки площадок в 2019 году приняли участие 46 населенных пунктов Ленинградской области.

Обязательства субсидировать строительство современных контейнерных площадок область взяла на себя в середине 2019 года. В дополнение к 5 545 имеющимся контейнерным площадкам муниципалитетам необходимо построить еще 2 902. Ежегодно в течении трех лет правительство 47 региона будет выделять 174,6 млн рублей муниципалитетам на новые контейнерные площадки.

Вам будет интересно
837 контейнерных площадок появилось в Ленобласти в 2019 году утилизация, мусор, Ленобласть
Перерасчет сделан тем жителям, кто фактически получил квитанцию, но не получил услугу – отсутствовали контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных...
03.02.2020 1632

Как уже ранее писал ivbg.ru, до 1 февраля в Ленобласти действует мораторий на начисление платы за вывоз мусора. Если в частном секторе отсутствуют оборудованные контейнерные площадки и мусор вывозится с нарушением либо вовсе не вывозится, то в таком случае ленинградцы смогут получить компенсацию. Регоператор с помощью системы ГЛОНАСС проверят, заезжали ли мусоровозы в тот или иной населенный пункт.

Ранее ivbg.ru писал, глава Ленобласти высказал свое негативное отношение к главам муниципальных образований, которые не хотят решать проблемы на местах, в том числе и по переходу на новую систему обращения с мусором в регионе. Компенсировать расходы за вывоз мусора помогут в МФЦ Ленинградской области. Для получения компенсации необходимо обратиться в ближайший МФЦ с паспортом и заявлением.