Сегодня утром, 18 февраля, пьяный мужчина проник на территорию школы №485 в Петербурге. Сколько времени он там провел — неизвестно, однако в какой-то момент по понятным причинам им заинтересовался охранник.
Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, в полицию поступило сообщение о гражданине, находящемся на территории одной из школ Московского района. Прибывшие сотрудники полиции по указанному адресу обнаружили мужчину в алкогольном опьянении, после чего передали медикам.

Мужчину он обнаружил в полусидячем состоянии с топором. Охранник разбудил посетителя и попросил его уйти. Гражданин начал медленно собираться, после чего охранник вызвал полицию.
Полицейские не стали торопиться с выводом мужчины за пределы школы, поскольку него были проблемы с ногой. Неизвестного подняли за руки только по приезде скорой помощи, передают «Невские новости».
Школьный охранник отметил, что мужчина никому не угрожал и топором не махал. Проводится проверка.
14.6°