weather 17.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Эксперты назвали профессии, представители которых болеют чаще всего

Эксперты назвали профессии, представители которых болеют чаще всего

Названы профессии, представители которых болеют чаще других. Об этом сообщается в исследовании hh.ru, подготовленного по заказу Минздрава.

Согласно исследованию, чаще всего работники российских компаний болеют гриппом и ОРВИ. Эти заболевания выделили 77% опрошенных. При этом чаще всего простудой заражаются представители IT-сферы (90%), преподаватели (86%) и медики (77%).

Кроме того, россияне часто имеют сердечно сосудистые заболевания. Так, чаще всего такие проблемы возникают у сотрудников сферы здравоохранения – 29% и учителей – 26%.

Болезни, связанные с опорно-двигательной системой, чаще всего возникают у работников IT-сферы (30%), в госструктурах (24%) и среди медиков (23%).

Вам будет интересно
Работникам старше 40 лет будут давать отгул для диспансеризации в России
Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс, в соответствии с которыми работники старше 40 лет получают право на отгул для диспансеризации. Об э...

Заболевания желудочно-кишечного тракта лидируют среди программистов и администраторов. Им подвержены 25% представителей профессий. Кроме того, проблемы с ЖКТ преобладают у медицинских работников – 21% и педагогов – 23%.

Опубликована информация о маршрутах и схеме движения транспорта для объезда Большой Ижоры

В Ленинградской области временно перекрыт участок автодороги Санкт-Петербург — Ручьи, что привело к остановке прямого сообщения между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом.

Опубликована информация о маршрутах и схеме движения транспорта для объезда Большой Ижоры - В Ленинградской области временно перекрыт участок автодороги Санкт-Петербург — Ручьи, что привело к
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, с 51 по 67 километр автомобильной дороги «Санкт-Петербург — Ручьи» в районе Большой Ижоры введено временное ограничение движения транспорта.

Для автомобилистов власти региона подготовили альтернативные схемы проезда. Для объезда предлагается использовать федеральную трассу А-120, а также дороги регионального значения «Петергоф — Кейкино» и «Сосновый Бор — Глобицы».

Изменения коснулись и пассажирских перевозок. На текущий момент прямое автобусное сообщение между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом приостановлено. Для населения организована работа пригородных электропоездов на участке Ораниенбаум — Санкт-Петербург, а также курсирует автобус № 403 от Ломоносова до станции метро «Купчино».

Дополнительно, для перевозки пассажиров на отрезке Калище — Ораниенбаум запущен компенсационный автобусный маршрут, следующий через населенные пункты Гостилицы и Лопухинка.

Пассажирам рекомендуется следить за актуальным расписанием электропоездов в приложении «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД» или по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-775-00-00.

Вам будет интересно
В Большой Ижоре ликвидировали последствия возгорания после атаки БПЛА
После 17 часов вечера, ориентировочно, местные жители смогут вернуться домой.  В Большой Ижоре ликвидировали последствия пожара, вызванного атако...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться