В 2020 году в Ленобласти будут созданы 23 «Точки роста»

Поделиться

Итоги работы системы образования региона в 2019 году и стратегические задачи реализации одноименного нацпроекта подвели в Ленобласти

Как отметили в правительстве Ленобласти, в 2019 году удалось полностью выполнить все поставленные РФ задачи: открыты два детских технопарка «Кванториум», региональный модельный центр дополнительного образования и сеть муниципальных модельных центров. Так, 24 сентября 2019 года, в рамках всероссийского марафона по нацпроекту «Образование» на базе средней общеобразовательной школы в Гатчинском районе открылась «Точка роста», на торжественную церемонию открытия приехал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

«За время реализации национальных проектов в сфере образования нам удалось добиться значительных успехов: от создания современной инфраструктуры и цифровизации образовательных организаций до подготовки и развития профессиональных управленческих и педагогических кадров. Эта работа будет продолжена», — прокомментировал Александр Дрозденко на заседании коллегии комитета общего и профессионального образования Ленобласти сегодня, 26 февраля.
Вам будет интересно
В 2020 году в Ленобласти будут созданы 23 «Точки роста» Точка роста, нацпроект "Образование", нацпроект
Завершено создание государственной информационной системы «Современное образование Ленобласти», которая станет единой точкой доступа в сети Интернет к услугам и сервисам...
09.12.2019 3459

В 2020 году в регионе запланировано построить 23 центра образования цифрового и гуманитарного профилей – «Точки роста». Кроме того, продолжатся строительство 7 детских садов и 8 школ, а также реновация 11 школ и 4 профессиональных учреждений.

Отметим, что за два года реализации нацпроекта «Образование» школы, училища, организации допобразования Ленобласти получат новое оборудование, лаборатории и мастерские, кванториумы и перейдут на самые современные образовательные программы. Для реализации нацпроекта «Образование» регион привлек федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн рублей и вложит 621 млн рублей из бюджета.