Реконструкторы из разных городов России сегодня, 7 марта, сразятся в показательных поединках. Мероприятие пройдет в Выборгском замке, единственном полностью сохранившемся памятнике западноевропейского средневекового военного зодчества.
Участники реконструкции покажут владение различными видами оружия и рыцарским этикетом по правилам средневековой Северной Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Выборгского музея-заповедника Анну Авдюкову.
Как отметила Авдюкова, зимний рыцарский турнир проходит в четвертый раз. Согласно сценарию, рыцари представляют себя и своих дам, оруженосцев, а потом сражаются в показательных поединках.
В мероприятии будут задействованы средневековые виды оружия, в числе которых булава, стальные и деревянные мечи, алебарда. Завершится турнир судебным поединком и огненным представлением.
12.2°