Прилетевший из Италии житель Агалатово отказывается уйти на карантин и спокойно разгуливает по деревне

Поделиться

При этом заставить молодого человека сидеть дома не смогли ни общественность, ни полиция.

Житель Агалатово вернулся несколько дней назад с Апеннинского полуострова, где живет его семья. В Пулково он получил предписание Роспотребнадзора о 14-дневном карантине, но проигнорировал это правило. 

Тревогу забили жители деревни, они видят своего соседа на улицах, в магазинах и аптеках. Заставить молодого человека уйти на карантин пока не смогла ни общественность, ни полиция, ни Роспотребнадзор.

Как сообщает зампредседатель совета депутатов МО «Агалатовское сельское поселение» Андрей Васютин, участковый провел беседу с молодым человеком и выписал повторное предписание. Также было обращение на на горячую линию комитета по здравоохранению Ленобласти. 

“Пока ожидаем, какие будут дальнейшие действия со стороны вышестоящих инстанций”, — говорит чиновик.
Вам будет интересно
Прилетевший из Италии житель Агалатово отказывается уйти на карантин и спокойно разгуливает по деревне Ленобласть, коронавирус, карантин, агалатово
Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Во время своего выступления...
25.03.2020 2505

Напомним, в настоящее время изолированы 602 жителя Ленобласти, которые вернулись из-за границы. 21 — находятся в больницах с симптомами ОРВИ под наблюдением врачей. Коронавирус у них пока не подтвержден. Зараженных всего три: двое — жители Всеволожского района и еще один из Тосно.