Тест на компетентность и открытость: не все муниципальные чиновники выдержали испытание «коронавирусом»  

Поделиться

В online47.ru проверили, как исполняется распоряжение губернатора Ленобласти. Для этого редакция обзвонила приемные нескольких администраций поселений.

В функции администраций районов и поселений входит контроль за соблюдением мер по пресечению распространения COVID-2019. Это подразумевает плотную работу с населением – быть на связи, отвечать на вопросы, разъяснять, подсказывать. Именно такую задачу поставил перед главами районных администраций Александр Дрозденко.

В online47.ru обзвонили несколько районных администраций с вопросом: «Когда в нашем поселке/городе/деревне будут огорожены и продезинфицированы все детские площадки».

По результатам звонков муниципалы были поделены на три категории:

  • Те, кто действительно отвечают на вопросы и стараются помочь.
  • Те, кто на связи, но просто потому, что этого от них требуют.
  • Те, кто даже не взял телефон.

В первую категорию вошли администрации Куземкинского поселения Кингисеппского района, Свирьстроя Лодейнопольского района, Важин Подпорожского района, Пикалево Бокситогорского района, Старой Ладоги Волховского района, Сяськелево Гатчинского района и Будогощского поселения Киришского района. В этих администрациях дали исчерпывающие ответы на вопросы и напоминали о необходимости самоизоляции.

Ко второй категории отнесены администрации Советского поселения Выборгского района, Горбунков Ломоносовского района и Мги Кировского района. В этих администрациях не только не смогли ответить на заданные вопросы, но и принялись отправлять звонившего по разным инстанциям.

К третьей категории отнесены администрации Сельцовского поселения Волосовского района, деревни Юкки Всеволожского района и Толмачево Лужского района. В этих администрациях звонившему никто не ответил.

Таким образом, проверку коронавирусом уже прошли не все муниципальные чиновники.

Вам будет интересно
Тест на компетентность и открытость: не все муниципальные чиновники выдержали испытание «коронавирусом»   Ленобласть, коронавирус
В Мурино и населенных пунктах Ленобласти, в которых подтверждены случаи заболевания COVID-2019, проводят дезинфекцию общественных зон, дорог, детских и спортплощадок,...
31.03.2020 1961