Тестирование на COVID-19 в Ленобласти можно пройти дома

Поделиться

С 1 апреля сдача биоматериала на COVID-19 для всех желающих приостановлена, но сдать анализ можно будет на дому.

Решение прекратить сбор биоматериала и отзыв мобильных пунктов из Девяткино и Кудрово связан с ростом числа контактных пациентов, которых нужно обследовать. На первый план выходит сокращение времени на анализ. Кроме того, в очереди к мобильным пунктам желающие сдать анализ не всегда соблюдали меры безопасности, приходя с симптомами ОРВИ без масок и не выдерживая дистанцию между друг другом.

Руководитель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин подчеркнул, что мощность амбулаторий по обработке биоматериала осталась прежней. Граждане могут пройти тест на коронавирусную инфекцию по назначению врача.

«Мы не ограничили прием анализов, а убрали очереди. Если есть подозрения или симптомы – вызывайте врача на дом», – заявил Сергей Вылегжанин

В качестве примера Сергей Вылегжанин сообщил, что из 1500 анализов, проведенных без показаний, ни одного положительного результата не было.

Вам будет интересно
Тестирование на COVID-19 в Ленобласти можно пройти дома Ленобласть, коронавирус
Поправкой в постановление областного правительства № 206 от 25 марта 2020 года вводится обязательная самоизоляция для всех, кто находится в...
01.04.2020 2404