Единовременные выплаты, сухпаек: Дрозденко озвучил меры поддержки семей с детьми в условиях коронавируса

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте озвучил основные меры поддержки семей с детьми в условиях коронавируса.

Единовременное пособие

В качестве поддержки семьям с детьми будут выплачивать по 5 тысяч рублей. Единовременные выплаты положены семьям, доход которых на одного члена семьи ниже 70% от среднего дохода по региону (22 330 рублей). 

На единовременное пособие могут рассчитывать и те, кто потерял работу. От претендента потребуется справка о том, что работодатель по каким-то причинам не выплатил зарплату. Дрозденко заверил, что власти готовы разобраться с каждым таким случаем.

Дистанционное обучение

С сегодняшнего дня, 6 апреля, школьники приступили к дистанционному обучению. Для 167 тысяч школьников разработали три модели, по которым будет проводиться дистанционное обучение. Руководство школ выбрали наиболее подходящий для них.

Дежурная группа в детсаду

На время нерабочих дней — до 30 апреля — в детских садах продолжат работать дежурные группы. По информации комитета общего и профессионального образования, в Ленобласти действует 198 дежурных групп, которые посещает 723  ребенка.

Сухой паек и молоко

С сегодняшнего дня, 6 апреля, в школах региона начали выдавать сухие пайки. Продуктовые наборы получат более 35 тысяч школьников льготных категорий. Родители учеников начальных классов получают 200 мл молока или другого молочного продукта за каждый учебный день.

При этом семьи получат сухпайки и молоко за период с 30 марта и до окончания особого режима работы. Порядок и график получения сухпайков определит сама школа.

Вам будет интересно
Единовременные выплаты, сухпаек: Дрозденко озвучил меры поддержки семей с детьми в условиях коронавируса семьи с детьми, меры поддержки, коронавирус, Александр Дрозденко
Такую возможность рассматривают в Правительстве Ленобласти. По информации правительства региона, в период пандемии коронавируса в регионе могут сделать дежурные группы для...
04.04.2020 1500

В Ленобласти ежедневно мониторят ситуацию и при необходимости меры поддержки будут дополнены, пишет online47.