Сегежская центральная районная больница получит два автомобиля скорой помощи, аппараты искусственной вентиляции лёгких, а также другую технику, которая поможет противостоять распространению коронавируса, на общую сумму 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Segezha Group.
В городе Сегежа в Республике Карелия находится целлюлозно-бумажный комбинат Segezha Group.
«По итогам переговоров с главным врачом Сегежской ЦРБ Валентиной Генераловой для больницы закупается дополнительное оборудование на общую сумму около 18 миллионов рублей: в ближайшие дни в распоряжение медиков поступят два автомобиля скорой помощи. Они полностью укомплектованы медицинским оборудованием, в каждом из них будет находиться, в том числе, портативный аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), что особенно важно для спасения заразившихся COVID-19», - говорится в сообщении.
Как сообщила пресс-служба, компания также передаст больнице два стационарных аппаратов ИВЛ, пять дополнительных мониторов с сенсорным экраном, также на баланс больницы впервые будут поставлены два транспортировочных бокса.
«Для медперсонала инфекционного отделения поступят 20 защитных костюмов многоразового использования. В дополнение к защитным костюмам в больнице впервые появятся два изолирующих костюма биологической и химической защиты для безопасной работы с пациентами с подозрением на инфицирование особо опасными инфекциями (изолирующие скафандры для работы с ООИ EBO-10). Они обеспечат максимальный уровень защиты медперсонала от любой инфекции, в том числе COVID-19», - сообщила пресс-служба.