В Петербурге работал спа-центр, несмотря на коронавирус

Поделиться

Деятельность оздоровительно-банного комплекса на проспекте Ленина в Ольгино приостановили. Заведение работало, несмотря на действующий запрет.

Так, вечером 9 апреля в банный комплекс предпринимателя под видом клиентов пришли проверяющие и выяснили, что, несмотря на действующий запрет, заведение продолжает работу. Предприниматель в свое оправдание заявил, что старался соблюдать необходимые меры безопасности: контактное общение с посетителями было прекращено, специалисты прекратили свою деятельность, а общение с клиентами было дистанционным, и в комплексе они находились самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Уточняется, что после каждого клиента в бане проводилась уборка и проветривание. О том, что в постановление были внесены изменения и данная деятельность была запрещена, предприниматель узнал после проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора. Он просил назначить наказание в виде административного приостановления деятельности. Суд так и поступил, ограничение будет действовать 30 суток.