К сентябрю в Киришах откроют Центр цифрового образования

Поделиться

Проект «IT-куб» начнет работать на базе Киришского политехнического техникума с 1 сентября 2020 года. 

«Это будет хорошим форматом профориентационной работы, потому что ребята, школьники, смогут приходить в наш киришский техникум, будут знакомиться не только с информационными технологиями, но и с самим техникумом», — рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. 

В «IT-кубе» разместятся коворкинг, интерактивная познавательная зона, медиатека и шесть специально оформленных помещений («кубов») с рабочими местами воспитанников. Воспитанников центра обучат программированию на Python и Java, разработке VR/AR-приложений, а также навыкам системного администрирования и работе с базами данных.

Ожидается, что ежегодно в центре «IT-куб» будут обучаться программированию не менее 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Также не менее полутора тысяч детей примут участие в мастер-классах на базе центра.

Вам будет интересно
К сентябрю в Киришах откроют Центр цифрового образования центр дополнительного образования, образование в Ленобласти, Кириши, IT-кубы
Об этом на заседании правительства Ленобласти рассказал председатель Комитет по молодежной политике региона Алексей Орлов, предложив сделать 2021 год в...
27.02.2020 1704

Как уже ранее писал ivbg.ru, 2020 году в регионе запланировано построить 23 центра образования цифрового и гуманитарного профилей – «Точки роста». Кроме того, продолжатся строительство 7 детских садов и 8 школ, а также реновация 11 школ и 4 профессиональных учреждений.

Отметим, что за два года реализации нацпроекта «Образование» школы, училища, организации допобразования Ленобласти получат новое оборудование, лаборатории и мастерские, кванториумы и перейдут на самые современные образовательные программы. Для реализации нацпроекта «Образование» регион привлек федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн рублей и вложит 621 млн рублей из бюджета.