Качество санобработки домов проверили в Выборге и Светогорске

Поделиться

Представители комитета госжилнадзора Ленобласти и отдела по жилищному хозяйству районной администрации осмотрели 10 многоквартирных домов в Выборге.

Дома были выбраны по обращениям граждан, которые поступили на «горячую линию» комитета. Участники осмотра обнаружили ряд нарушений в части санитарной обработки — надлежащее санитарное состояние лестничных клеток не обеспечено.

Трем управляющим организациям, обслуживающим дома, было указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов, лифтов, дверных ручек и другого. По фактам выявленных нарушений по двум адресам были составлены протоколы, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

2_21
9376e280-4134-4bca-8b63-07ec524747f1

Кроме того, вчера, 20 мая, аналогичная проверка прошла в Светогорске. Осмотрены 11 многоквартирных домов, которые обслуживают две управляющие компании. В большинстве домов не выявлено значительных нарушений.

Комитетом указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов и дверных ручек. Вместе с тем, было составлено 3 протокола осмотра многоквартирных домов. Управляющим компаниям необходимо обеспечить требуемое санитарное состояние лестничных клеток и мест общего пользования.