Два завода в Ленобласти приступили к повышению производительности труда

Поделиться

«Выборгский судостроительный завод» и «Рэмос-Альфа» попали во вторую волну реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, активная фаза реализации проекта на этих производства будет длиться полгода.

На начальном этапе при участии Федерального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятиях пройдет обучение сотрудников инструментам бережливого производства. В первые три месяца проекта эксперты совместно с рабочей группой предприятия будут заниматься диагностикой текущего состояния, выявлением проблем, и разработкой целевого состояния с детализированным планом мероприятий.

Вам будет интересно
Два завода в Ленобласти приступили к повышению производительности труда Производительность труда и поддержка занятости, производительность труда, нацпроект, Ленобласть
На предприятии в поселке имени Морозова завершилась первая волна реализации нацпроекта «Повышение производительности труда». «Респираторный комплекс» стал первым предприятием Ленобласти, которое...
19.05.2020 1755

Ранее мы сообщали, что с начала 2020 года к нацпроекту “Производительность труда и поддержка занятости” уже подключились шесть предприятий Ленобласти: “Респираторный комплекс”, “Приматек”, “Квадро декор”, “Кингисепп-ремстройсервис”, “Орион плюс”, “Выборгский судостроительный завод”. Всего за четыре года к проекту планируется подключить 169 региональных производств и обучить инструментам бережливого производства 1506 сотрудников.

Цель проекта к 2024 году обеспечить ежегодный пятипроцентный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях Ленобласти.