Дмитрий Песков: рано оценивать работу губернаторов по борьбе с COVID, в будущем ее проанализируют

Поделиться

Принятию президентом России Владимиром Путиным решения о передаче значительных полномочий в вопросах борьбы с коронавирусной инфекцией главам регионов предшествовала тщательная проработка ситуации, пока рано давать оценку работе губернаторов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В целом же, наверное, сейчас еще рано давать оценку, мы еще находимся в процессе. Но, конечно же, этот опыт будет проанализирован и будут даны соответствующие оценки», — сказал Песков отвечая на вопрос о том, является ли успешным эксперимент передачи значительной части полномочий по борьбе с коронавирусом губернаторам.
Вам будет интересно
Губернатор Александр Дрозденко в своем instagram-аккаунте рассказал, при каких условиях «красная зона» переводится «в желтую зону» в Ленобласти. По словам руководителя...
27.05.2020 1767
«Собственно, принятию президентом этого решения, безусловно, предшествовала тщательная проработка ситуации, оценка потребностей и возможных последствий, поэтому, конечно, это не было какое-то скоропалительное решение. В целом ситуация в связи с разными условиями в регионах, в связи с разной скоростью распространения инфекции, как раз она и обусловила эти отдельные полномочия для глав регионов», — пояснил Песков.