weather 15.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Выборге строят крытый автобусный павильон

В Выборге строят крытый автобусный павильон

В Выборге строят остановочный пункт на Железнодорожной улице. Проектом предусмотрен крытый павильон для одновременного подъезда трех пригородных автобусов.

В Выборге строят крытый автобусный павильон
Фото: пресс-служба администрации Выборгского района

Там же установят несколько скамеек. Подрядчик уже выполнил работы по устройству фундамента, сейчас ожидается поставка металлоконструкции для павильона, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

«Кассы и зал ожидания останутся на прежнем месте. Крытый павильон предназначен для удобства граждан, в частности, при посадке в в автобус в ненастную погоду», — отметил председатель районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергей Петров.

Средства на строительство выделены из районного бюджета, заказчиком выступает администрация Выборгского района.

В поселке Коммунары завершили газификацию 12 многоквартирных домов

Почти 300 квартир получили доступ к «голубому топливу».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» обеспечили подачу сетевого газа в 286 квартир в Коммунарах.

Так, 12 многоквартирных домов в поселке впервые получили доступ к сетевому природному газу. Для реализации проекта было проложено 3,4 км новых газораспределительных сетей. Теперь жители 286 квартир смогут использовать «голубое топливо».

Генеральный директор компании Вячеслав Бузин подчеркнул, что перевод многоквартирного жилого фонда на природный газ является приоритетным направлением работы предприятия.

Ранее построенный межпоселковый газопровод уже создал техническую возможность для подключения 973 домов и квартир в пяти близлежащих деревнях в рамках региональной программы газификации на 2026–2030 годы.

Вам будет интересно
Леноблводоканал до конца года откроет шесть модульных станций очистки сточных вод
Во Всемирный день окружающей среды «Леноблводоканал» отчитался о строительстве новых модульных станций очистки сточных вод в Ленобласти. Фото: ГУП Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться