Перед основным днем голосования по поправкам в Конституцию, который намечен на 1 июля, президент России намерен обратиться к нации.
“Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию России”, — сообщает “Интерфакс” со ссылкой на собственный источник.
Обращение Владимира Путина состоится после парада Победы, который пройдет 24 июня. В качестве возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня.
Жители Ленобласти могут узнать о ходе подготовки к общероссийскому голосованию, а также о едином дне голосования 13 сентября текущего года. Обратиться...
Как ранее сообщал ivbg.ru, досрочное голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 по 30 июня, а общероссийское голосование — 1 июля с 8.00 до 20.00, как на избирательных участках, так и на дому — по предварительному заявлению гражданина.
В Тосненском районе вывели из леса мужчину со сломанной ногой
Местный житель получил травму вовремя прогулки по лесному массиву.
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО
В Тосненском районе спасатели провели операцию по эвакуации травмированного мужчины. Об этом 16 сентября сообщает Аварийно-спасательная служба Ленинградской области.
Как сообщили в ведомстве, в среду спасателям поступил сигнал о том, что в лесу у деревни Пустынка человек получил перелом ноги и не может выбраться самостоятельно.
На место происшествия оперативно прибыл поисково-спасательный отряд города Тосно. Специалисты нашли пострадавшего, оказали медицинскую помощь, после чего эвакуировали и передали медикам.
С начала 2026 года региональное управление МЧС России зарегистрировало уже 130 заявок на поиск заблудившихся в лесах. По состоянию на август общее число спасенных достигло 161 человека, включая граждан, которым помогли в ходе текущих выездов.
При этом профилактические меры позволили сократить число подобных происшествий на 100 случаев по сравнению с прошлым годом. Тем не менее ситуация в лесах остается напряженной, особенно сейчас, в разгар грибного сезона.