Более 17 тыс жителей Санкт-Петербурга выздоровели от коронавируса – оперштаб

Поделиться

Более 17 тысяч жителей Санкт-Петербурга выздоровели от коронавирусной инфекции, сообщает городской оперштаб.

«Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге 23 954 случая заражения COVID-19. Умерло 1105 человек. Выздоровело 17 056 человек», — говорится в сообщении.

По данным на понедельник, прирост заражения коронавирусом за минувшие сутки составил 219 случаев.

Как сообщалось, в Петербурге с воскресенья открылись парки и скверы, а также детские и спортивные площадки. С понедельника в рамках смягчения мер по коронавирусу возобновили работу летние кафе и Ленинградский зоопарк.

Вам будет интересно
Военно-медицинский музей России запустил проект «Артефакты пандемии». Начат сбор материалов о самоотверженном труде медицинских работников и всех сторонах жизни человечества...
29.06.2020 1074

Ранее с 5 июня жителям Петербурга разрешили посещать храмы при соблюдении санитарных требований, открыли для посещения кладбища. С 8 июня в городе возобновили работу непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью торгового зала не более 400 квадратных метров, автосалоны и офисы строительных компаний. С 15 июня в Петербурге возобновили работу парикмахерские, библиотеки, бани, мебельные магазины и фотостудии. Также возобновлён тренировочный процесс в профессиональных спортивных клубах и государственных учреждениях Петербурга. С 22 июня возобновилось оказание услуг каршеринга, а также работа санаториев.