Тупоператорам России рассказали о туристических возможностях 47 региона

Поделиться

Комитет по туризму Ленобласти провел серию ознакомительных вебинаров для сотни организаторов отдыха и путешествий

Во время вебинаров туроператорам рассказали не только о визитных карточках Ленобласти – Выборге, Старой Ладоге, Ивангороде, но и познакомили с менее известными усадьбами, памятниками войны, природными достопримечательностями. Многих туроператоров заинтересовали областные крестьянско-фермерские хозяйства , экофермы и экологические маршруты на особо охраняемых территориях.

Как уже писал ivbg.ru, в 47 регионе начинают появляться новые экологические маршруты и тропы, например, в 2018 году состоялось открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру” в Сосновом Бору. Также в рамках нового экомаршрута «Тропа южного берега» туристы смогут пройти пешком от Ораниенбаума до Соснового бора. Ознакомится со всеми особо охраняемым природным территориям можно на сайте.

Представителям турбизнеса также озвучили информацию о режиме работы музеев и представили варианты размещения в регионе: гостиницы, базы отдыха, санатории.

Вам будет интересно
Тупоператорам России рассказали о туристических возможностях 47 региона Туризм в Ленобласти, Ленобласть, комитет по развитию туризма
Областное отделение выиграло президентский грант с проектом обустройства «Линдуловской рощи» и подготовке эковолонтеров. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, сумма гранта...
23.06.2020 778

Напомним, что при планировании посещения Ленобласти следует учитывать ограничения, введенные в регионе из COVID-19. Отметим, что по сравнению с 2019 годом средняя ставка аренды на дачи в Ленобласти выросла более чем на 20%. По мнению некоторых экспертов, этот показатель достиг уже 30%. Отмечается, что более 80% предложений уже закрыты — дачи сданы в долгосрочную аренду. Рекомендуем вам задуматься о месте для проведения своего отпуска уже сейчас.