В Тосно благоустраивают центральную площадь и спортивный парк. Сейчас проводятся земляные работы, рабочие укладывают плитку. Работы ведутся ко Дню Ленинградской области 2021 года.

На центральной площади формируют каскадное пространство от проспекта Ленина до Дома культуры, зону для прогулок с цветниками, газонами и скамейками, площадку для массовых мероприятий. В планах — высадка новых деревьев. Проект обойдется бюджету в 82,5 млн рублей.
Благоустройство спортивного парка предусматривает скейт-парк, площадки для паркура, мини-футбола, настолько тенниса, стритбола и воркаута. Там же оборудуют места для отдыха, пешеходные дорожки и парковку. Проект стоит 79,6 млн рублей.
Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области полным ходом идет благоустройство общественных территорий. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обустраивают 69 общественных территорий в 57 муниципальных образованиях.
15.1°