В Выборге 17-летний юноша признался в убийстве пенсионера, тело которого нашли в горевшей квартире

Поделиться

Вчера вечером, 4 июля, в квартире на бульваре Кутузова в Выборге произошел пожар. Вскоре, когда возгорание удалось ликвидировать, огнеборцы нашли тело мужчины.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, тело принадлежало 88-летнему пенсионеру — его обнаружили с незначительными термическими повреждениями и множественными колото-резаными ранениями частей тела. Было заведено уголовное дело по статье за убийство.

Тем временем мать обратилась в полицию с заявлением о пропаже 17-летнего сына. Вскоре правоохранителям удалось найти куртку подростка, в которой хранились два телефона, один из которых принадлежал убитому пенсионеру, и паспорт юноши.

Следствие подозревает юношу в убийстве пенсионера. Ранее подозреваемого неоднократно судили за имущественные преступления, он не первый раз уходил из дома. Вскоре он признался в содеянном.

Устанавливаются обстоятельства. Будет дана оценка деятельности органов профилактики.

Вам будет интересно
В Выборге 17-летний юноша признался в убийстве пенсионера, тело которого нашли в горевшей квартире убийство, подросток, пенсионер, Выборг
Вчера вечером, 4 июля, в специальные службы поступило сообщение о пожаре на бульваре Кутузова, 11 в Выборге. Прибывшие на место...
05.07.2020 1215