Станислав Еремеев: Инвестиционный климат в Ленобласти, без сомнения, очень достойный

Поделиться

Ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев прокомментировал рейтинг Агентства стратегических инициатив по инвестиционной привлекательности регионов, в котором Ленобласть заняла 13 место. 

По его словам, попадание в топ-20 для Ленинградской области показатель достойный, но не совсем точный. Профессор уверен, что регион занимает лидирующие позиции в первой “десятке”.

“Хотелось бы, чтобы эксперты учитывали качество управления регионом, бюджет, реальный объем инвестиций”, — сказал Станислав Еремеев.
Вам будет интересно
Станислав Еремеев: Инвестиционный климат в Ленобласти, без сомнения, очень достойный рейтинг, Ленобласть, инвестиции, Агентство стратегических инициатив
На сегодняшний день одна из существенных экономических задач для каждого региона и страны в целом - это качественные рейтинги инвестиционной...
10.07.2020 1545

На сегодняшний день в Ленобласти реализовываются более 300 инвестпроектов на общую сумму 3 трлн 290 млрд рублей. При это бюджет за 1 квартал 2020 года был исполнен с профицитом в 5,7 миллиардов рублей.

“Бюджет Ленинградской области — профицитный, сам регион – донор, качество управленческой команды – превосходное… Это же мечта любого региона и инвестора! Так что инвестиционный климат в Ленинградской области, без сомнения, очень достойный. А рейтинги… К ним надо относиться… спокойно”, — отметил доктор экономических наук.