weather 20.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Колтушах сняли режим ЧС после ликвидации свалки

В Колтушах сняли режим ЧС после ликвидации свалки

В Колтушах ликвидировали незаконный полигон с отходами, в результате чего отпала необходимость в режиме ЧС. Проверен грунт, на месте незаконной свалки теперь чистое поле.

В Колтушах сняли режим ЧС после ликвидации свалки

Ожидается, что там появится безопасная промышленная зона.Сегодня губернатор подписал постановление о снятии режима ЧС.

Специалисты с марта вывозили отходы, которые сильно мешали местным жителям. После завершения работ на месте были взяты пробы грунта – все показатели в норме и место полностью безопасно для окружающей среды.

Власти ждут предложений от местных жителей касательно будущего территории, где ранее располагалась свалка. За 1,5 месяца с этой территории было вывезено более 70 тысяч кубических метров мусора.

Ранее ivbg.ru писал, что владелец бывшей свалки в Колтушах заплатит более 350 млн рублей: он возместит около 100 млн на ликвидацию свалки и выплатит 286 млн за ущерб экологии.

Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина

Ленинградская область по доступности бензина заняла 17-е место среди регионов России.

На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бензина марки АИ-92, говорится в исследовании «РИА Рейтинг». Цена одного литра этого топлива в апреле в Ленобласти составила 64,07 рубля. За год цены на бензин в регионе выросли на 12,59%.

Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина - На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бензина марки АИ-92.
Фото: freepik

Лидером рейтинга доступности бензина стала Москва — жители столицы могут приобрести на свои зарплаты 2533 литра. На втором месте Чукотка с показателем 2500 литров. Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье место — 2400 литров. Петербург занял девятое место с показателем 1655 литров.

Хуже всего обстоят дела на Северном Кавказе: жители Ингушетии могут купить лишь 638 литров топлива в месяц, Чечни — 760, Дагестана — 681 литр.

Вам будет интересно
Бензин за неделю подорожал в 73 регионах России
Согласно отчету Росстата, с 26 мая по 1 июня цены на автомобильный бензин изменились в 73 субъектах России. В Москве и Петербурге топливо выросло на +...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться