Ленобласть и Петербург сообща становятся безопаснее

Поделиться

Создание единой информационной среды Петербурга и Ленобласти в сфере безопасности обсудили на заседании Координационного совета двух регионов

Соглашение об информационном взаимодействии регионов было подписано в августе 2019 года. С тех пор проведена масштабная работа по интеграции Систем-112, видеонаблюдения и фиксации транспортных правонарушений. Объединение позволяет повысить оперативность и качество оказания экстренной помощи жителям приграничных районов, а также делает эффективнее взаимодействие органов правопорядка соседних субъектов.

В тестовом режиме из Системы-112 Ленобласти в Систему-112 Петербурга передано 52 тысяч обращений граждан, получено 60 тысяч обращений.  Реализован пилотный проект по интеграции систем фотовидеофиксации, также на территории регионов реализуется проект «Безопасный город».

Вам будет интересно
Ленобласть и Петербург сообща становятся безопаснее система вызова экстренных служб, Петербург, Ленобласть, 112
Регионы подписали соглашение, по которому интегрируют системы “112”. Объединение позволит повысить оперативность и качество оказания экстренной помощи жителям приграничных районов. Специальное...
07.08.2020 1070

Также сегодня, 20 августа, на Координационном совете обсудили планы по ремонту дорог, вопрос патентов для трудовых мигрантов и вопрос социальной политики двух регионов. По словам главы Ленобласти Алекандра Дрозденко, она должна быть приведена «к единому знаменателю», потому что по социальным подходам “не надо делить население на городское и областное”.