Фестиваль «Вело-47» набирает обороты: его этапы прошли в двух районах Ленобласти

Поделиться

22 августа в Кингисеппском и Киришском районах Ленинградской области прошли районные этапы регионального фестиваля «Вело-47».

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в мероприятиях приняли участие члены Молодежного парламента Ленинградской области, Совета представителей некоммерческих организаций при Законодательном собрании Ленинградской области, а также депутаты областного парламента.

В Кингисеппе перед стартом участников напутствовал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Ворновских.

«Замечательно, что этот проект соединил два важных направления, таких как патриотизм и здоровый образ жизни», — отметил он.

Председатель Молодежного парламента Ленинградской области Галина Никифорова рассказала, что проект направлен на развитие велосипедного движения в Ленобласти, разработан активной молодежью, в том числе Молодежным парламентом при Законодательном собрании региона, а также поблагодарила комитет по печати за возможность провести такое замечательное мероприятие.

Председатель Совета представителей НКО Михаил Шконда поделился впечатлениями: «Радует, что фестиваль набирает обороты, становится всё более масштабным и популярным среди жителей Ленинградской области».

В кингисеппском этапе велофестиваля приняли участие около 90 человек.

Одновременно «Вело-47» стартовал и в Киришском районе. Мероприятие прошло с участием главы районной администрации Олега Дмитриева.

В частности, Олег Дмитриев поздравил велосипедистов с Днем Государственного флага Российской Федерации, сказал напутственные слова и сам проехал в колонне участников.

«Детей особенно впечатлило сопровождение ГИБДД. Мы не ожидали, что будет столько подрастающего поколения. Это хорошо, потому что благодаря фестивалю идет приобщение к здоровому образу жизни, в то же время дети получают патриотическое воспитание, ведь наши маршруты проходят по памятным местам боевой славы», — отметил один из организаторов районного этапа Ивана Халамова.

Отдельную благодарность выразили клубу «ВелоКириши», который помог в организации мероприятия.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке консультативно-совещательных органов при Законодательном собрании  и комитета по печати Ленобласти.

Как уже ранее писал ivbg.ru, летом 2019 году участие в велопробеге Ивангород-Нарва приняли депутаты областного парламента Олег Зеваков, Сергей Коняев, Александр Русских, сотрудники аппарата областного парламента, руководство администрации Ивангорода, члены Консультативного совета предпринимателей при Заксобрании Ленобласти, Молодежного парламента и Общественной палаты, молодежь 47 региона. Которые отметили, что велосипедизация — это ключ к развитию туризма в Ленобласти.

Вам будет интересно
Фестиваль «Вело-47» набирает обороты: его этапы прошли в двух районах Ленобласти Киришский район, Кингисеппский район, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, Velo-47
Молодежь, представители ЗакСобрания и правительства Ленобласти, администраций муниципальных районов приняли участие в велопробеге Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в эту...
03.08.2020 1500