Санкт-Петербург вошёл в пятерку лидеров спроса на гостиницы по программе кешбэка – Ростуризм

Поделиться

Предварительные данные системы онлайн бронирования TravelLine показали, что Санкт-Петербург занял четвёртое место по популярности среди городов, где в рамках программы поддержки внутреннего туризма с возможностью частичного возврата затраченных средств было забронировано наибольшее число гостиничных номеров, сообщает Федеральное агентство по туризму.

В четверг, 27 августа, Ростуризм отчитался о промежуточных итогах программа доступных путешествий по России. В рамках программы, путешествующие внутри страны россияне, могут получать кешбэк в размере до 15 тысячи рублей. Как отмечалось в сообщении ведомства, на 27 августа программой воспользовались около 50 тысяч человек, приобрели туров и размещений в отелях более чем на 900 миллионов рублей.

«По предварительным данным с официальных сайтов гостиниц, предоставленным технологическим партнёром акции системой онлайн бронирования TravelLinе, город на Неве расположился в топе по количеству бронирования номеров с официальных сайтов гостиниц», — проинформировали в Ростуризме.

Сумма, которую потратили на это туристы, равна 8 миллионам рублей. Средний чек составляет 42 тысячи рублей, а средняя продолжительность пребывания – 7 ночей.

Вам будет интересно
С 4 сентября откроются кабинеты в Большом Гатчинском дворце, где работал император Николай I. Реставрация длилась десять лет. Восстановительные работы прошли...
21.08.2020 1371

Для сравнения, аналогичные показатели лидера списка – Кубани – составляют 43 миллиона рублей, 57,7 тысячи рублей, 9 ночей. На втором месте – Крым, где потраченная туристами сумма составляет 30,2 миллиона рублей, средний чек составляет 56,9 тысячи рублей, а средняя продолжительность пребывания – 9 ночей. На третьем месте в рейтинге находится Ставропольский край. Общая стоимость бронирований с официального сайта в нём составила 25,5 миллиона рублей, средний чек 82,4 тысячи рублей, а продолжительность пребывания – 11 ночей.