В поселке Тельмана «подвозные наблюдатели» пытаются найти нарушения там, где их нет

Поделиться

Наблюдателям от «штаба Навального» не понравилось то, что на УИКах №909 и №959 в поселке Тельмана Тосненского района слишком активно голосуют граждане, в том числе и на выездном голосовании.

Председатели УИКов сообщают, что выборы проходят спокойно и без нарушений, однако проявляется агрессия со стороны наблюдателей. Вызывающее поведение «активистов» подтверждает корреспондент Online47.

Отмечается «большое количество якобы наблюдателей», которых подвозят на машинах.

«Они ведут себя вызывающе, пытаются спровоцировать конфликты с членами комиссий. И ищут нарушения там, где их нет. На моих глазах председатель УИК №909 давала разъяснения одному из наблюдателей о том, что необходимо сделать в случае, если им кажется, что имеет место какое-то нарушение. По факту – все в порядке», — передает Online47.

Леноблизбирком проверят каждое поступающее сообщение о нарушениях в ходе голосования. Эта ситуация также будет изучена тщательным образом.

По состоянию на 12 часов явка избирателей в Ленинградской области составила 32,78% с учетом досрочного голосования 11 и 12 сентября. Для избирателей работают 995 участков до 20:00. Голосование проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.