Администрация Заневского поселения опровергла информацию 47news о «небывалой явке» и удержании документов

Поделиться

Пресс-служба администрации Заневского городского поселения прокомментировала публикацию 47news о явке в 46,9% на участке №952. Отмечается, что на самом деле участок посетило 39% избирателей на утро воскресенья.

По всему Заневскому поселению явка составила порядка 35%.

Пресс-служба также прокомментировала обвинение журналистов в адрес председателя комиссии №952 в том, что она удерживала аккредитацию представителя СМИ.

«Во-первых, напротив журналиста сидел секретарь, а не председатель. Во-вторых, секретарь попросила разрешения снять копию с документа, чтобы занести данные в журнал регистрации лиц присутствующих на голосовании. Это стандартная процедура», — говорится в комментарии.

Отмечается, что копир находился в двух метрах за дверью, однако как только она закрылась, журналистка начала нервничать.

«Дверь открылась, аккредитацию вернули. В подтверждение слов предлагаем видео с участка. На нем видно, что секретарь уходит-возвращается, а девушка уже пишет жалобу. Таким образом, председатель УИК 952 Надежда Хабарова даже в руки не брала документ журналиста», — прокомментировали в пресс-службе.

Все происходило в присутствии полицейского, который не оказывал никакого давления на секретаря.