Ломоносовские школьники учатся создавать беспилотники

Поделиться

Об искусственном интеллекте и востребованных цифровых профессиях школьникам в режиме видеоконференции рассказали и.о. председателя комитета цифрового развития Ленобласти Денис Золков и директор головного отделения по Ленобласти ПАО Сбербанк Олег Тихомиров.

Фото: lenobl.ru
«Урок цифры – всероссийский образовательный проект для школьников всех возрастов, который Ленинградская область системно поддерживает. Такие занятия помогают школьникам развивать цифровые навыки и знакомят их с профессиями будущего. Уже сейчас на рынке труда настоящий дефицит IT-специалистов, и потребность будет только расти», — отметил Денис Золков.

Во время урока, школьники на игровом тренажере попробовали пройти все этапы карьеры аналитика данных и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Стоит отметить, что такие уроки проходят для всех школьников Ленобласти дистанционно на сайте.

Вам будет интересно
Ломоносовские школьники учатся создавать беспилотники образование в Ленобласти, нацпроект "Образование", нацпроект, Ломоносовский район, Ломоносов, "Урок цифры"
«Точка роста» начнет работать на базе средней школы в Лодейнопольском районе с сентября. Для работы центра в Рассветовской школе подготовлено отдельное...
17.08.2020 862

Как уже ранее писал ivbg.ru, на инвестиции в образование в 47 регионе предусмотрено5 млрд рублей, из них 2,2 миллиарда пойдут на укрепление материально-технической базы, то есть на оснащение учреждений необходимым оборудованием. Этот показатель является рекордным за всю историю региона. При этом 2,7 млрд рублей планируется потратить на строительство новых школ.