weather 13.2°
$ 73.26
85.28

Главная / Для души / Россиян предостерегли от поддельных зарядок для смартфонов

Россиян предостерегли от поддельных зарядок для смартфонов

Использование неоригинальных зарядных блоков и кабелей может повлечь за собой повреждение порта зарядки телефона, а также вывести устройство из строя. Таким мнением поделился эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

Эксперт объяснил это низким качеством деталей, используемых в поддельных зарядных устройствах. При этом компоновка может отличаться от оригинала, что может навредить смартфону.

Многие современные шнуры для зарядки быстрее изнашиваются из-за биоразлагаемого состава. При выборе шнура следует обращать внимание на надписи на его оплетке, а также форму разъемов и контактных групп. При наличии кривизны и следов на металле от покупки лучше воздержаться.

Также на кабеле Lightning-USB должен быть указан производитель, а на расстоянии около 18 см от разъема USB — 12-значный серийный номер.

Ранее врач рассказал о влиянии смартфона на память человека. По словам специалиста, при использовании любых сотовых телефонов человек начинает хуже запоминать факты и кратковременную информацию.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться