Специалисты «Ленобллес» продолжают защищать леса Ленобласти

Поделиться

Годовой план по агротехническому уходу за лесными насаждениями выполнен в Ленинградской области уже на 80%.

В рамках нацпроекта «Экология» для восстановления лесов специалисты ЛОГКУ «Ленобллес» до конца вегетационного периода проведут работы по уничтожению сорняков, рыхлению почвы и подкормке удобрениями лесных культур на площади 12 тыс. га. Агротехнические работы уже выполнены на 9,5 тыс. из 10 тыс. га.

Кроме того, для улучшения качества лесных насаждений, на площади более 4,3 тыс. га проведены рубки ухода в молодняках.

Вам будет интересно
Специалисты «Ленобллес» продолжают защищать леса Ленобласти экология, нацпроект Экология, нацпроект, лес, ленобллес, Ленобласть
В Ленинградской области около 2,5 тысяч выявленных земельных участков требуют анализа и перепроверки на предмет пересечения границ с землями лесного...
28.09.2020 660

Отметим, что «Газпром» посадит 800 гектаров леса в Ленинградской области. Стоимость проекта – около 181 млн рублей. Деньги выделены предприятием.

Ранее мы сообщали, что в прошлом году Ленобласть вошла в тройку лучших субъектов России по объемам посадки леса — было выполнено 114% от плана по восстановлению лесов. В 2018 году в весенний «Всероссийский день посадки леса» в Ленобласти прибавилось 100 гектаров леса — более 2 тысяч добровольцев посадили в лесничествах Ленобласти 263 тысячи деревьев. В 2019 году только в Выборгском районе высадили шесть тысяч сеянцев сосны.