Школьников, упавших в обморок на линейке под Псковом, выпишут в среду – губернатор

Поделиться

Школьников, которые попали в больницу после того, как упали в обморок на торжественной линейке в Великих Луках, планируется перевести на амбулаторное наблюдение в среду, их состояние удовлетворительное, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Как сообщали в понедельник власти региона, 13 школьников потеряли сознание во время торжественной линейки в школе №7 в Великих Луках — недомогание почувствовали дети разного возраста из разных классов.

Их госпитализировали, следственные органы и областная прокуратура организовали проверки. В понедельник вечером в больницу поступил еще один ребёнок из этой школы с аналогичными симптомами: головокружение, потемнение в глазах, низкое давление. По словам Ведерникова, версию с возможным наркотическим воздействием исключили.

«Состояние всех детей удовлетворительное. Все дети сегодня проходят углублённое обследование, а завтра планируется перевести их на амбулаторное наблюдение», — написал Ведерников в своём Instagram.

По его словам, медики уже завершили первый этап исследования анализов пострадавших школьников.

«В анализах мочи и крови школьников никаких посторонних веществ не выявлено. Окончательные результаты по широкому спектру исследований крови будут в пятницу», — отметил Ведерников.
Вам будет интересно
Следственные органы проводят проверку после госпитализации 13 школьников в городе Великие Луки, сообщает СУСК России по Псковской области. Ранее сообщалось, что...
06.10.2020 591

Он добавил, что по итогам проверки школы Роспотребнадзором «пока не выявлены отклонения ни в воздухе, ни в воде».

«Тем не менее, проверяем все версии, даже самые маловероятные», — заключил губернатор региона.