В Петербурге продлили коронавирусные ограничения до 29 ноября

Поделиться

В Петербурге продлили коронавирусные ограничения до 29 ноября. Александр Беглов подписал соответствующее постановление накануне.

Выплаты ежемесячного пособия на детей-дошкольников продлили до исполнения ребенку очередного полного года, при этом в МФЦ за продлением обращаться не надо, сообщили в пресс-службе Смольного.

Детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, продолжат помогать в форме полустационара в учреждениях соцобслуживания системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Организациям и ИП напомнил о необходимости соблюдения правил безопасной деятельности и получения QR-кодов. Нарушителям грозит аннулирование кодов.

Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области в «красной» зоне разрешили развлечения. Речь идет о парках развлечений, которые теперь могут работать только на улице. При этом в «красной» зоне вводится ограничение на заполняемость до 12 человек для детских центров и игровых комнат, но не более 1 человека на 4 кв.м. Соблюдение масочного режима обязательно.