«Чистая вода» пришла в Торошковичи в рамках нацпроекта

Поделиться

Водовод в Лужском районе стал первым объектом, который ГУП «Леноблводоканал» построил по федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Экология». 

Фото: lenobl.ru

Чтобы улучшить качество водоснабжения, в поселении проложили почти 10 км новых водопроводных труб. Новый водопровод не только обеспечивает потребность поселения в питьевой воде, но и рассчитан на перспективные строительные объекты.

Всего смонтировано 84 колодца и установлено 123 задвижки. Также уже завершены работы по благоустройству территории — восстановлены площадки зеленой зоны и газоны.

Вам будет интересно
«Чистая вода» пришла в Торошковичи в рамках нацпроекта Чистая вода, Торшковичи, нацпроект Экология, нацпроект, Леноблводоканал
Ход строительства водовода осмотрел губернатор Ленобласти в ходе рабочей поездки во Всеволожский район. Работы по строительству второй нитки водовода от водоочистных сооружений...
31.08.2020 982

Как уже ранее писал ivbg.ru, через год жители деревни Раздолье Приозерского района получат чистую, питьевую воду. Сейчас технология очистки воды не соответствует современным требованиям и не обеспечивает необходимую степень водоподготовки. Также в Ленобласти проходит запуск современных станций водоподготовки. В этом году они заработают в поселках Аврово и Иссад Волховского района, Луге-3, Почап, Тесово-4 и деревни Выскатка.