Раздача бесплатных масок и новое назначение в Выборгском районе: главное в Ленобласти за 11 ноября

Поделиться

Ivbg.ru собрал самое главное, что произошло в Ленобласти и Петербурге за прошедший день — 11 ноября.

Волонтеры продолжат раздавать бесплатно маски

Акция по бесплатной раздаче масок в Ленобласти будет продолжена. В районах, входящих в “красную” и “желтую” зону по COVID-19, планируют раздать еще 200 тысяч бесплатных масок. 

Коронавирус в Ленобласти

В Ленобласти за последние сутки коронавирус подтвердился у 174 человек. Общее число заболевших – 13 212. Выздоровели – 7 151 человек. Более подробный список населенных пунктов, где выявлены новые зараженные, по ссылке.

Новое назначение в администрации Выборгского района

Депутат ЗакСа Ленинградской области Ильдар Гилязов официально стал исполняющим обязанности главы администрации Выборгского района. К выполнению своих прямых обязанностей он приступил с сегодняшнего дня, 11 ноября.

Бетонный завод в Вистино устранит все нарушения в течение месяца

Помимо рекультивации земли, компания «Портбетон»  работает над улучшением технологических процессов, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем. В это время возможны незначительные протечки, которые будут оперативно устраняться силами завода. Нарушения планируют устранить до 10 декабря.

Итоги рабочей поездки Александра Дрозденко в Отрадное

Глава Ленобласти оценил результат благоустройства 2,5 километра берега в Отрадном, где появились детские, спортивные и смотровые площадками, прогулочные дорожками и лавочки. Также проверил, как подрядчик по гарантии устранил недостатки стадиона. И проинспектировал выполнение капитального ремонта в поликлинике, который завершится в конце 2020 года

В Петербурге вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Новые ограничения вступают в силу с 14 ноября и продлятся до 15 января. Теперь в Петербурге запрещаются любые мероприятия численностью более 50 человек; закрываются кружки, клубы и секции; для горожан старше 65 и страдающих от хронических заболеваний возвращается режим самоизоляции.