Поликлиника в Отрадном после капремонта полностью перейдет на «цифру»

Поделиться

Об этом рассказал глава Ленобласти, во время посещения поликлиники, капитальный ремонт которой завершится в конце 2020 года

Фото: lenobl.ru
«Я помню это здание до ремонта: разница колоссальная. Успел пообщаться с жителями — они хвалят обновленную поликлинику, — оценил работы Александр Дрозденко. — Кстати, это первая поликлиника в Кировском районе, которая полностью перейдет на «цифру», потому что все оборудование — цифровое. Все будет заведено в одну систему, уйдем от снимков, от пленки, от медицинских книжек».

В поликлинике уже заменили все коммуникации, выполнили ремонт первого и второго этажей, частично обновили фасад. Завершается ремонт третьего этажа и части гинекологического отделения.

В отремонтированных помещениях ведут прием врачи. Жители Отрадного и врачи оценили проведенные работы: мамы с детьми — игровую зону и отдельный вход, а старшее поколение — порядок и вежливую регистратуру.

Вам будет интересно
Поликлиника в Отрадном после капремонта полностью перейдет на "цифру" отрадное, Кировский район, Александр Дрозденко
Все медорганизации Ленобласти обеспечены техникой для ведения электронных медицинских карт и закрытого обмена лабораторными исследованиями. В 2020 году в больницы, поликлиники,...
13.10.2020 1074

Напомним, что к 2021 году планируется внедрить медицинские информационные системы во всех медицинских организациях региона. В поликлиники и больницы региона уже поступило 621 компьютер для рабочих мест врачей, 440 принтеров, 2 многофункциональных устройства, 7 серверов, 34 координатора ViPNet и 685 носителей сертификатов электронных подписей. 365 поликлиник и 130 фельдшерско-акушерских пунктов будут подключены к единой сети передачи данных до конца года.

Отметим, что всем жителям региона уже доступны электронная запись на прием к врачу через единый портал госуслуг или ведомственный портал. На территории Ленобласти на базе центров «Мои документы» стали доступны услуги по оформлению и замене полиса ОМС. Теперь жители региона смогут выбрать страховую и подать заявление.