Бюджет региона на 2021 год и город воинской доблести: главное в Ленобласти за 12 ноября

Поделиться

Ivbg.ru собрал самое главное, что произошло в Ленобласти и Петербурге за прошедший день — 12 ноября.

Депутаты приняли проект бюджета Ленобласти на 2021 год

В первом чтении «за» проект бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 проголосовало 30 человек, «против» — 1. Доходы в 2021 году составят 149,2 млрд рублей, расходы — 162 млрд рублей, дефицит бюджета будет равен 12,8 млрд рублей. К  2023 году планируется снизить дефицит до 4,5 млрд рублей.

Кингисепп получил звание «Города воинской доблести»

Это высокое звание присвоено городу за мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Отечества при обороне города и 21-го отдельного Кингисеппского укрепрайона в августе 1941 года от рвущихся к Ленинграду немецких дивизий, а также за героические подвиги партизан-кингисеппцев из 12-й Приморской партизанской бригады, нанесших значительный ущерб тылам врага в 1943-1944 годах.

Коронавирус в Ленобласти

В Ленобласти за последние сутки коронавирус подтвердился у 168 человек. Общее число заболевших – 13 380 человек. Выздоровели – 7 272 человека. Более подробный список населенных пунктов, где выявлены новые зараженные, по ссылке.

Михаил Присяжнюк возглавил комитет по транспорту Ленобласти

Ранее Михаил Присяжнюк занимал должность заместителя начальника управления Ленобласти по транспорту. Но комитет заменил соответствующее Управление в структуре органов исполнительной власти региона в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 17 октября 2020 года № 89-пг.

Четыре педагога стали лауреатами конкурса «Педагогический дебют»

Лауреаты из Ленобласти стали Максим Бойко (Мурино), Виктория Балтийская (Низино), Анна Спирина (Гатчинский район) и Антонина Балаянц (Лебяжье). Всего в конкурсе приняли участие 47 педагогов, 11 педагогов-психологов, 15 управленцев и 16 воспитателей.

Выплаты на детей до трех лет продлеваются автоматически

Жителям Ленобласти не нужно переоформлять выплату на первого и второго ребенка по истечении одного года. Она продлеваются в беззаявительном порядке, если день рождение малыша — с 1 октября по 1 марта 2021 года.

В регионе есть запас бесплатных лекарств для больных COVID-19

По словам Александра Дрозденко, в настоящий момент в регионе сформирован достаточный запас медикаментов для больных COVID-19. Поскольку Ленобласть одной из первых начала бесплатно выдавать лекарства пациентам, которые лечатся от коронавируса на дому.

Ссылки на ВК-страницы важных организаций Ленобласти от ivbg.ru с любовью

Когда-то мы делали подборку Instagram-аккаунтов различных комитетов и важных организаций Ленобласти. Настало время подборки по ВК. Всегда есть возможность обратиться в комитеты Ленобласти напрямую и получить ответы на интересующие вопросы.