Закрытый футбольный манеж в Выборге построят в 2023 году

Поделиться

Проект уже получил заключение Леноблгосэкспертизы, строительство начнётся в 2021 году. Ввод объекта намечен на 2023 год

Фото: lenobl.ru

Манежа на четыре команды построят на Ленинградском шоссе в Выборге. Строить манеж предполагается за счет средств федерального бюджета — 49 % и за счет средств бюджета Ленинградской области — 51 %.

Манеж — одноэтажное каркасное здание в 6,7 тыс. м.кв. с футбольным полем с искусственным покрытием размером 90х55 м будет оборудован раздевалками с душевой и санузлом.

Вам будет интересно
Закрытый футбольный манеж в Выборге построят в 2023 году футбольный манеж, ФОК, Выборг
Спортивный центр с ледовым катком для хоккеистов и фигуристов строится с 2018 года. Ход стройки осмотрел заместитель председателя правительства Ленобласти...
27.10.2020 1210

Как уже ранее писал ivbg.ru, в последние годы Ленобласть активно совершенствует спортивную инфраструктуру, так новые физкультурно-оздоровительные комплексы строятся в Сертолово, в деревне Малое ВеревоТихвине. Также началось строительство футбольного стадиона в поселке Дубровкабиатлонного комплекса в Шапках и спортивного центра в Котельском.

Напомним, что на строительство соцобъектов в Ленобласти выделено 7,7 млрд рублей. До конца года в регионе планируется построить 24 соцобъекта: здравоохранения — 3, образования — 8, физической культуры и спорта — 8, культуры — 2, безопасности — 3.